Вы здесь

Полицейские федеральной территории Сириус провели беседу по профилактике экстремизма и терроризма с будущими специалистами в сфере IT-технологий

27 мая 2022, пятница

В преддверии летней сессии сотрудники подразделения по противодействию экстремизму ОМВД России по федеральной территории «Сириус» провели профилактическое мероприятие для учащихся Колледжа «Сириус».

В начале мероприятия сотрудники правоохранительных органов продемонстрировали видеоролик, разъясняющий основные моменты, связанные с такими понятиями как «экстремизм» и «терроризм». Затем встреча продолжилась в формате живого диалога.

Полицейские рассказали молодым людям о способах противодействия экстремизму, административной и уголовной ответственности. Сотрудники полиции напомнили о правилах безопасного поведения в социальных сетях и ответственности за распространение информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

В завершение общения сотрудники полиции рекомендовали участникам мероприятия со всей серьезностью отнестись к полученной информации и соблюдать законодательство Российской Федерации.

Официальный сайт МВД России