Вы здесь

Ставропольские полицейские провели со студентами встречу на тему профилактики терроризма и экстремизма

6 марта 2022, воскресенье

6 Марта 2022 года в филиале Ставропольского государственного педагогического института в г. Ессентуки прошла встреча студентов и педагогов с представителями ГУ МВД России по СКФО и Общественного совета при городском отделе полиции на тему: «Терроризм и противодействие экстремизму». Полицейские рассказали студентам, что означают данные понятия, каковы их особенности и формы проявления.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Ессентуки разъяснила обучающимся что такое «фейковые» новости и для чего они создаются. Студентам были рекомендованы полезные ресурсы для проверки информации, а также приведены примеры борьбы с недостоверными новостными сообщениями.

Заместитель директора по научной работе, заведующий кафедрой истории, права и общественных дисциплин Дмитрий Асланов рассказал присутствующим о событиях, произошедших восемь лет назад на Украине, после которых страну захлестнула волна погромов и насилия, серия громких и безнаказанных убийств.

В свою очередь доктор исторических наук, профессор Ирина Бондарь подчеркнула важность таких мероприятий, их практическую значимость для студентов и преподавателей, особенно для будущих педагогов, которые в скором времени сами будут учить детей, закладывая фундамент гражданского самосознания.

Участники встречи отметили, что она была информативной и выразили надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

По материалам МВД России