Вы здесь

Обучение по программе «Профилактика терроризма и его идеологии в молодежной среде» проведено в Оренбургской области

17 марта 2022, четверг

15-17 марта на базе Оренбургского областного оздоровительного центра "Город детства" прошло курсовое обучение по программе повышения квалификации "Профилактика терроризма и его идеологии в молодежной среде".

Организаторы мероприятия - департамент молодежной политики Оренбургской области и Оренбургский филиал РАНХиГС. Программа состояла из практических и теоретических блоков, охватывающих основные аспекты профилактики терроризма и его идеологии.

В мероприятии приняли участие директор Оренбургского филиала РАНХиГС Тарасенко В.В., руководитель учебно-методического центра профилактики терроризма и экстремизма Оренбургского филиала РАНХиГС Чаловский В.В., руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Оренбургской области Звонов В.Н., представители прокуратуры Оренбургской области и следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области.

Слушателями курса стали более ста государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных учреждений, лидеров детских и молодежных общественных организаций со всего Оренбуржья. Участники обсудили с экспертами  вопросы профилактики политического, религиозного и спортивного экстремизма, проявлений буллинга, безопасность в Интернете.

По окончании программы слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.