Вы здесь

Проект «Киберпатруль» в Пограничном Управлении ФСБ России по Курской области

11 марта 2020, среда

11 марта 2020 года в стенах Пограничного Управлении ФСБ России по Курской области состоялось профилактическое мероприятие проекта «Киберпатруль» с обучающимися средней общеобразовательной школы № 47 имени С.В. Широбокова и студентами Курской академии государственной и муниципальной службы. Основной темой мероприятия стала проблема экстремизма и терроризма в современном мире.

Экстремизм и терроризм в XXI веке отличаются планетарным характером, и на сегодняшний день приоритетной задачей всего мирового сообщества является борьба с этими явлениями. В первую очередь, которая будет направлена на предупреждение и пресечение преступлений такого рода. Но чтобы борьба была эффективной и полномасштабной, мы должны знать с чем имеем дело.

После профилактического мероприятия сотрудники Пограничного Управления ФСБ России по Курской области провели экскурсию для школьников и студентов, познакомили их с техникой и вооружением, которое используется на службе, а также представили тематический музей, основанный в 2015 году.

Все участники встречи остались довольны проведенным временем и приобрели важные для себя знания.