Вы здесь

Проведено заседание Экспертного совета при АТК в Краснодарском крае по совершенствованию информационной политики в сфере противодействия идеологии терроризма

10 декабря 2021, пятница

10 декабря проведено заседание Экспертного совета при антитеррористической комиссии в Краснодарском крае по совершенствованию информационной политики в сфере противодействия идеологии терроризма в Краснодарском крае.

В заседании приняли участие представители аппарата региональной АТК, органов исполнительной власти, Управления министерства юстиции края, общественных и религиозных организаций.

В ходе заседания члены Экспертного совета обсудили вопросы состояния работы по профилактике терроризма в среде иностранных граждан из числа мигрантов, прибывающих на Кубань из стран Центрально-Азиатского региона. Выработали предложения по ее совершенствованию.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения органами исполнительной власти координации деятельности с силовыми структурами, а также с представителями религиозных и общественных объединений при реализации мероприятий, направленных на социокультурную адаптацию трудовых мигрантов. Отмечена имеющаяся положительная практика доведения до них норм российского законодательства, устанавливающих ответственность за участие в террористической деятельности и содействие ей, а также необходимость расширения разъяснительной работы в данном направлении через печатные издания, телевизионные программы и сеть Интернет.