Вы здесь

Проведено заседание рабочей группы при АТК в Тюменской области

3 декабря 2021, пятница

3 декабря состоялось заседание рабочей группы при антитеррористической комиссии в Тюменской области, созданной во исполнение решения совместного заседания АТК и оперативного штаба в Тюменской области от 18 августа 2021 г. в целях повышения эффективности работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса региона.

На заседании, прошедшем под руководством Вице-Губернатора Тюменской области, обсуждены вопросы категорирования 20 объектов ТЭК, расположенных в Ярковском, Упоровском и Абатском муниципальных районах.

В обсуждении приняли участие представители ЦНТИ филиала ФГБУ "РЭА" Минэнерго России, Регионального управлений ФСБ России и Росгвардии по Тюменской области, Главного правового управления Правительства Тюменской области, а также председатели АТК муниципальных образований, главы Абатского, Упоровского и Ярковского муниципальных районов.

Принятые на заседании решения направлены на повышение антитеррористической защищенности объектов ТЭК региона на основе единого подхода территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных органов государственной власти и местного самоуправления, а также субъектов топливно-энергетического комплекса Тюменской области.