Вы здесь

С иностранными студентами обсудили вопросы противодействия терроризму

19 мая 2022, четверг

19 мая в Севастопольском государственном университете прошел семинар по вопросам противодействия идеологии терроризма с участием иностранных студентов из стран ближнего зарубежья. В мероприятии приняли участие 25 учащихся.

Мероприятие организовано Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Дирекции комплексной безопасности Севастопольского государственного университета совместно с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю, аппаратом АТК в г. Севастополе при участии Севастопольского благочиния православной церкви Московского Патриархата, региональной общественной организации "Милосердие".

Участники обсудили вопросы противодействия идеологии терроризма, основными каналами распространения которой служат ресурсы в сети Интернет.

С учащимися также проведена профилактическая беседа, в ходе которой затронуты вопросы соблюдения действующего законодательства Российской Федерации в области миграции, противодействия экстремизму и терроризму.