Вы здесь

Семинар по вопросам противодействия терроризму проведен в Ставрополе

18 февраля 2022, пятница

Во исполнение рекомендаций Национального антитеррористического комитета аппаратом антитеррористической комиссии  в Ставропольском крае 18 февраля под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Коваленко Ю.М. проведен семинар-совещание со специалистами органов исполнительной власти и местного самоуправления Ставропольского края, задействованными в реабилитации детей, прибывших из стран с повышенной террористической активностью.

Перед слушателями выступили уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Адаменко С.В., представители органов исполнительной власти края, сотрудники правоохранительных органов.

В ходе семинара рассмотрены вопросы организации профилактической работы с законными представителями детей, прибывших из стран с повышенной террористической активностью, аспекты социально-психологической реабилитации детей. Специалисты органов местного самоуправления края поделились практическим опытом деятельности.

По результатам встречи участники получили дополнительные знания необходимые для работы по адаптации и социализации детей, прибывших из стран с повышенной террористической активностью.