Вы здесь

Состоялось заседание Экспертного совета для решения задач по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма и экстремизма при Антитеррористической комиссии Московской области

29 марта 2018, четверг

29 марта 2018 г. в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Экспертного совета для решения задач по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма и экстремизма при Антитеррористической комиссии Московской области.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, представители религиозных организаций.

С приветственной речью к участникам обратилась заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Е.О. Чернова, которая подвела итоги работы Экспертного совета за 2017 год и определила приоритетные направления на 2018 год.

С вопросом об организации работы по противодействию терроризму и экстремизму на территории Московской области выступила С.С. Царькова – заместитель начальника 4 отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Московской области.

Главный инспектор отдела организации взаимодействия в сфере противодействия терроризму ГУРБ Московской области Румянцев А.Ю. в своем докладе о перспективных направлениях работы в сети Интернет по выявлению и пресечению материалов террористической направленности остановился на практике привлечения к данной работе администраторов наиболее популярных муниципальных сайтов.

Выступление заместителя начальника управления по взаимодействию в сфере антитеррористической деятельности и противодействию экстремизму ГУРБ Московской области Красинского В.В. было посвящено перспективным направлениям работы по профилактике терроризма в среде мигрантов.

Активное участие в обсуждении актуальных вопросов противодействия терроризму, вербовочной деятельности террористических и экстремистских структур под прикрытием псевдорелигиозных лозунгов, радикализации молодежи приняли председатель Епархиального миссионерского отдела, настоятель Казанского храма села Молоково Ленинского района Московской области Русской православной церкви, священник Березин Д.В., пресс-секретарь Духовного управления мусульман Московской области Хазеев А.Р., руководитель местной иудейской религиозной организации «Гинейни» городского округа Реутов Широченко В.А.