Вы здесь

Специалисты окружной антитеррористической комиссии провели профилактическую работу с осужденными

25 октября 2018, четверг

Сотрудники аппарата окружной антитеррористической комиссии и органов правопорядка совместно с представителями гражданского общества -председателем Общественного Совета департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО, председателем комиссии по патриотическому воспитанию Александром Уколовым и председателем общественной наблюдательной комиссии Данилой Гонтарем посетили 3 исправительных учреждения, расположенных на территории п.Харп и г.Лабытнанги.

В ходе мероприятия прошли встречи с осуждёнными, отбывающими наказание, в том числе, за преступления экстремистской направленности.

Представители власти и общественники рассказали о том, какая работа проводится в регионе по содействию в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, в том числе с лицами, отбывшими наказание за данные преступления, а также разъяснена ответственность за участие экстремистской и террористической деятельности.

Эти встречи нацелены прежде всего на профилактику проявления экстремизма среди осужденных, а также недопущения повторной преступности, уже среди освободившихся лиц.

На Ямале действуют коллегиальные органы, призванные оказывать помощь гражданам, отказавшимся от вынашивания противоправных идей. Этим людям помогают адаптироваться к мирной жизни.
Совместно с УФСИН принято решение регулярно проводить аналогичные мероприятия по профилактике экстремизма и идеологии терроризма, с привлечением специалистов и представителей общественности.

Программа «Время Ямала» на телеканале «Ямал-Регион» 25 октября 2018 года
Репортажи