Вы здесь

Спортивное мероприятие в честь воина-афганца Ивана Антипова

20 января 2024, суббота

20 января на базе Серафимовичской детско-юношеской спортивной школы прошел 4 межрайонный ежегодный кубок по волейболув честь воина-афганца Ивана Антипова, который проводится с 1989 года. В начале спортивного мероприятия, организаторы поприветствовали участников соревнований, рассказали об истории проведения первенства в честь Ивана Антипова, погибшего при исполнении интернационального долга в республике Афганистан.

Секретарь антитеррористической комиссии в Серафимовичском муниципальном районе Алексей Осетров рассказал участникам мероприятия о целях проведения специальной военной операции на Украине, о терроризме и чем он опасен для общества и государства в рамках проведения СВО, в том числе он отметил, что украинские террористы активно используют боеприпасы против мирных граждан, которые целенаправленно направляют с помощью беспилотных летательных аппаратов против гражданского населения. Жертвами террористических акций в таких случаях, как правило становятся обычные люди, которые случайно оказались рядом с местом совершения теракта.

По итогу мероприятия участникам вручены почетные грамоты за призовые места в рамках спортивного мероприятия, а также памятки "Действия населения в случае выявления беспилотных летательных аппаратов".