Вы здесь

Томская молодежь почтила память жертв терактов

3 сентября 2020, четверг

Под эгидой местных антитеррористических комиссий во всех муниципалитетах региона прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Студенты вузов и колледжей, курсанты кадетских корпусов и воспитанники специализированных классов Томской области приняли участие во всероссийском уроке мужества, посвящённом трагическим событиям в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

В рамках урока, организованного Российским Союзом ветеранов, прошел показ документальных фильмов и онлайн-встреча с офицерами спецназначения ФСБ России "Альфа" и "Вымпел".

Студенты Томского политехнического университета в память о погибших во время войн и террористических актов разместили в окнах общежитий белых голубей и в полной темноте на 15 минут зажгли фонарики.

Представители департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту к 3 сентября подготовили просветительский информационный модуль о явлениях терроризма и экстремизма, размещенный на интернет-ресурсах региона.

Свои памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли во всех томских вузах, техникумах и лицеях, гимназиях и школах.

Программа "Вести" на телеканале «Россия 1», 3 сентября 2020.