Вы здесь

Учебно-методический семинар-совещание проведен в Тюменской области

31 марта 2022, четверг

31 марта аппаратом АТК в Тюменской области организован и проведен под руководством Вице-Губернатора Тюменской области С.М. Сарычева учебно-методический семинар-совещание "Организация и координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Тюменской области и органов местного самоуправления по профилактике терроризма и его идеологии".

В работе семинара, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие свыше 160 сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов власти и местного самоуправления Тюменской области, в том числе главы городских округов, муниципальных районов и сельских поселений.

В ходе работы подведены краткие итоги деятельности муниципальных АТК в сфере противодействия терроризму и его идеологии в 2021 году, рассмотрены проблемные вопросы организации профилактической работы, привлечения к участию в ней общественных объединений и религиозных организаций, других институтов гражданского общества и граждан, даны рекомендации по повышению эффективности адресной профилактики.

Особое внимание уделено безусловному, своевременному и качественному исполнению решений и указаний НАК, АТК в Тюменской области и муниципальных комиссий, соблюдению Порядка информирования аппарата муниципальных АТК об изменениях обстановки в области противодействия терроризму, организации и результатах деятельности региональных субъектов противодействия терроризму.

Сотрудниками аппарата АТК в Тюменской области даны ответы на  вопросы участников семинара-совещания. Практическим опытом по привлечению к административной ответственности должностных лиц, допустивших неисполнение либо нарушение решений муниципальной АТК поделился заведующий сектором по профилактике терроризма и экстремизма Департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени Р. В. Хазбулатов.

По материалам аппарата АТК в Тюменской области