Вы здесь

Укрепляется сотрудничество между образовательными организациями Тюменской области и Луганской народной республики

20 июля 2023, четверг

В Тюменской области созданы условия для социальной адаптации детей и молодежи, прибывших с территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, а также Украины. Только в областном центре образовательные и дошкольные учреждения посещают свыше 200 человек. Одновременно продолжается взаимное и успешное сотрудничество между образовательными организациями Тюменской области и Луганской народной республики.

В июле в формате телемоста состоялось очередная встреча Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства и представителей Молодогвардейского многопрофильного колледжа имени героев подпольной организации "Молодая гвардия". В процессе обсуждения и решения текущих вопросов студенты и преподаватели многопрофильного колледжа ЛНР были приглашены для участия в ежегодной научно-практической конференции "Шаг в будущее", а также в фотоконкурсе "Краски осени". Такие совместные мероприятия позволяют и ребятам, и педагогам поделиться своими идеями, обменяться ценным опытом, найти новых друзей.

С прошлого года Правительство Тюменской области оказывает всестороннюю помощь и поддержку учреждениям и предприятиям Краснодона и Краснодонского района ЛНР, в том числе и в сфере образования. Губернатор Александр Моор уже не раз подчёркивал важность укрепления экономических и социальных связей между нашими территориями: "Дети из ЛНР должны знать правду о России, а наши ребята должны знать, что происходит на Донбассе, и выстраивать дружеские отношения со сверстниками".