Вы здесь

В Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г.Шухова состоялось заседание круглого стола по теме «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма с использованием технологий мониторинга социальных сетей»

24 марта 2017, пятница

24 марта 2017 года в Белгородском  государственном технологическом университете  им. В.Г.Шухова состоялось заседание круглого стола по теме «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма с использованием технологий мониторинга социальных сетей». Его цель – найти эффективные инструменты, позволяющие минимизировать негативное влияние сети Интернет на сознание и поведение молодёжи и пресечь проникновению идеологии экстремизма и терроризма в студенческую среду.

Организаторами круглого стола выступили: Администрация Губернатора области, аппарат антитеррористической комиссии области, департамент внутренней и кадровой политики области, БГТУ им. В.Г.Шухова.

В работе круглого стола приняли участие: секретарь Совета безопасности Белгородской области; ректор Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, президент Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова; первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области; представители департамента внутренней и кадровой политики области, аппарата антитеррористической комиссии в Белгородской области; представители УФСБ России по Белгородской области, прокуратуры Белгородской области, УМВД России по Белгородской области, УФСИН по Белгородской области, Роскомнадзора по Белгородской области, Белгородской митрополии; проректоры по безопасности и культурно-воспитательной работе ведущих вузов области; представители профессорско-преподавательского состава ведущих вузов области.

На заседании круглого стола обсуждались вопросы профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма через сеть Интернет.

Программа «Новости Мира Белогорья» на телеканале «Мир Белогорья» 24 марта 2017 года
Репортажи