Вы здесь

В День защитника Отечества в Нальчике возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь славы"

23 февраля 2022, среда

В День защитника Отечества Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков принял участие в возложении цветов к мемориалу "Вечный огонь славы".

Почтить память воинов, отдавших жизни в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., пришли ветераны войны, военнослужащие, представители правоохранительных органов, общественники республики. В памятном мероприятии приняли участие Председатель Парламента республики Татьяна Егорова, Председатель Правительства региона Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, главный федеральный инспектор по КБР аппарата Полномочного представителя Президента России в СКФО Тимур Макоев, депутаты парламента, члены правительства.

Памятные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, проходят сегодня во всех городах и районах Кабардино-Балкарии. Казбек Коков на своей странице в социальной сети отметил: "День защитника Отечества – это в первую очередь праздник всех тех, кто защищает свою страну от насилия, войны, террора, экстремизма. Им – глубокая благодарность. Символично, что история праздника началась ровно 100 лет назад".

"В свете последних событий этот день приобрел еще большую значимость для всех нас – жителей Кабардино-Балкарской Республики, граждан Российской Федерации. Наш Президент, Владимир Владимирович Путин, подписал Указ о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Это историческое решение для России и для миллионов жителей этих республик, которое дало им надежду на безопасность и мирное существование. Это верное, выверенное решение нашего национального лидера. Это значит, что мы живем в сильном государстве, способном защитить своих граждан от агрессии, защитить интересы России, остановить кровопролитие и стать гарантом мира для братских народов", – подчеркнул Глава Кабардино-Балкарской Республики в своем обращении.

Программа "Новости дня" на телеканале "1 КБР", 23.02.2022 г.
Репортажи

Программа "Вести КБР" на телеканале Россия 1 (ГТРК «Кабардино-Балкария»), 23.02.2022 г.
Репортажи