Вы здесь

В Грозном прошло торжественное собрание, приуроченное ко дню войск Национальной гвардии РФ

27 марта 2018, вторник

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших во время пожара в торговом центре города Кемерово.

Присутствующим в зале представили специальное видеообращение директора Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ Виктора Золотова. В нём он поблагодарил всех, кто честно и самоотверженно выполняет свой воинский долг.
Бойцов Росгвардии с их профессиональным праздником поздравил и Рамзан Кадыров. Он напомнил их исключительную роль в решении задач по обеспечению безопасности и правопорядка.

«В ходе мероприятия я наградил медалями "Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, Первого Президента ЧР" заместителя командующего воск Национальной гвардии России в СКФО Алибека Делимханова, начальника УФСВНГ РФ по ЧР Шарипа Делимханова, командира ОМОН УФСВНГ РФ по ЧР Алихана Цакаева. Этой же награды удостоил командира 249-го батальона войск Росгвардии Анзора Магомадова и командира 141-го полка имени Первого Президента Чеченской Республику, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Магомеда Тушаева. Вручил медали «За заслуги перед Чеченской Республикой» ряду отличившихся сотрудников УФСВНГ РФ по ЧР. Я ещё раз поздравляю бойцов Росгвардии с их профессиональным праздником. Желаю удачи в деле защиты безопасности государства и граждан!»,- заключил глава региона.