Вы здесь

В Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства

17 октября 2018, среда

Сегодня около 12 часов в городе Керчь Республики Крым в здании политехнического колледжа произошел взрыв. По уточненным данным число погибших достигло 20 человек, около 50 раненых.

По указанию руководителя Оперативного штаба НАК на место происшествия прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании граждан. Принятыми мерами обеспечена безопасность граждан, проживающих в непосредственной близости к зданию колледжа.

Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Специалисты-взрывотехники определяют мощность взрывного устройства, характер поражающих элементов и особенности приведения его в действие. Проверяются показания очевидцев происшествия, осуществляется сбор вещественных доказательств преступления. Следователи и оперативные сотрудники устанавливают возможную причастность к преступлению обнаруженного в одном из помещений трупа студента колледжа Рослякова, застрелившегося из находящегося рядом с ним помпового ружья.

Предпринимаются меры по поиску возможных организаторов и исполнителей взрыва.

Программа «ЧП» на телеканале «НТВ». 17 октября 2018
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1».17 октября 2018
Репортажи

Программа «Время покажет» на «Первом канале».17 октября 2018
Репортажи