Вы здесь

В Кировской области проведен интерактивный квест, направленный на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде

29 апреля 2022, пятница

УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом организовали для подростков интерактивный квест по профилактике экстремизма и терроризма. Главные цели мероприятия – разъяснение мер профилактики экстремизма и терроризма в подростковой среде, обучение правилам действия в критических ситуациях. Концепция мероприятия, прошедшего на базе центра «Лабиринт», разработана преподавателями и студентами Вятского государственного университета совместно с УМВД России по Кировской области и Общественным советом при Управлении.
Участников квеста поприветствовали инспектор по особым поручениям отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировской области Артем Бабинцев и член Общественного совета при УМВД Марат Куватов. Они призвали подростков со всей серьезностью отнестись к представленной на мероприятии информации. Формирование ответственности за свои поступки и навыков противодействия экстремизму и терроризму, как и воспитание чувства любви к Родине, должно проходить у граждан именно в подростковом возрасте.
Ребят разделили на несколько команд, в составе которых им было предложено начать игру по станциям. В каждой точке в созданной обстановке (кинозал, кафе, торговый центр и другие) с использованием мультимедийных технологий участники должны были сами вывести модели поведения в заданных условиях – навыки выявления подозрительных предметов, предупреждение экстремизма в сети Интернет, правила общения в Сети и, самое главное, понимание ответственности за совершение правонарушений и преступлений террористической и экстремистской направленности.
В завершении мероприятия организаторы вместе с гостями обобщили сделанные выводы. Самые активные участники получили сладкие подарки от Общественного совета при УМВД России по Кировской области.

В Кировской области проведен интерактивный квест, направленный на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде
Репортажи