Вы здесь

В Кировской области проведен военно-патриотический фестиваль

26 февраля 2023, воскресенье

23-26 февраля в Кировской области состоялся межрегиональный военно-патриотический спортивно-творческий фестиваль "Наследники Победы. Нам доверена Память". Мероприятие объединило более 200 человек из Нижегородской и Свердловской областей, Республик Марий Эл и Татарстан, Арбажского, Кикнурского, Советского, Тужинского, Яранского районов Кировской области и города Кирова.

Фестиваль проводиться уже третий год. Мероприятие способствует внедрению в деятельность образовательныхорганизаций, военно-патриотических клубов и поисковых отрядов новых форм и методов военно-патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Важно отметить, что такой крупный фестиваль проходит в Тужинском районе Кировской области и пользуется большой популярностью.

В течение четырех дней для участников была подготовлена насыщенная программа: разговор о важном "Герои среди нас", мастер-класс по каратэ, соревнования по военно-прикладным видам спорта, конкурс патриотической песни "Нам Память вручена", военно-историческая постановка "Они сражались за Родину" и другие мероприятия.

С каждым годом фестиваль растет и развивается. В этом году участниками стали новые регионы – Екатеринбург и Псков. Каждый, кто был на фестивале, узнал для себя что-то новое и с пользой провел время. Кроме того, в этом году для "поисковиков" была предусмотрена дополнительная площадка, которая позволила еще больше включиться в процесс и получить много новых практических знаний от коллег и приглашенных спикеров, отметила командир поискового отряда "Рубеж" им. П.Ф. Куклина Ольга Подыниногина.

Одним из ключевых мероприятий стал тренинг от руководителя общественной организации "Вечевой орден" Ольги Родиной "Интерактивная патриотика – как ее применить, чтобы не навредить". Спикер презентовала руководителям отрядов современные возможности по организации патриотической работы для разных возрастов. Завершился фестиваль вечерним мероприятием "Калейдоскоп", где каждый отряд продемонстрировал свои таланты в творческих номерах.

Организаторами фестиваля выступили Кировский поисковый отряд "Рубеж" им. П.Ф. Куклина и администрация Тужинского района при поддержке министерства молодежной политики Кировской области.