Вы здесь

В Красноярске завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие идеологии терроризма: актуальные направления совершенствования профилактической деятельности»

27 мая 2022, пятница

В Красноярске завершилась двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам противодействия идеологии терроризма, проводившаяся под эгидой Национального антитеррористического комитета и губернатора Красноярского края.
Прибывшие на Конференцию со всей России компетентные специалисты обменялись опытом работы в сфере профилактики терроризма.
В ходе пленарного заседания обсуждались приоритетные направления противодействия идеологии терроризма и практические аспекты этой деятельности, в частности, индивидуальная профилактическая работа в образовательных организациях и участие в ней психологических служб.
На семинаре и тематических секциях рассматривались вопросы информационного сопровождения антитеррористической деятельности и противодействия идеологии терроризма в медиапространстве, проблемы координации и организация работы по противодействию идеологии терроризма на региональном и муниципальном уровнях, а также реализации адресных и индивидуальных профилактических мероприятий.
В завершающий день форума на совещании с ректорами ВУЗов, подведомственных Минобрнауки России, обсуждались вопросы комплексной безопасности образовательных организаций высшего образования.
Всероссийская научно-практическая конференция стала по существу главной площадкой по обмену опытом работы специалистов различных отраслей знаний и направлений науки в одной из самых важных сфер обеспечения безопасности Российской Федерации на современном этапе.