Вы здесь

В Курской государственной сельскохозяйственной академии обсуждались проблемы безопасного поведения в сети Интернет

4 апреля 2019, четверг

В рамках плана воспитательной работы в Курской ГСХА продолжается серия встреч с обсуждением проблем безопасного поведения в сети Интернет.
Активистка антикризисного проекта «Киберпатруль» студентка агротехнологического факультета Курской ГСХА Кравцева Валентина еще раз напомнила о необходимости грамотного поведения в сети Интернет. Глобальная сеть, гаджеты и все, что с этим связано, стали частью жизни для современной молодёжи. Порой мы не задумываемся о том, что наша страницу могут взломать, из нашего телефона могут пропасть все контакты, фото и смс.

В Стратегии по противодействию экстремизму в Российской Федерации, утверждённой Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 28.11.2014 года, указано, что «информационно-телекоммуникационные сети, включая сеть «Интернет», стали основным средством коммуникации для экстремистских и террористических организаций, которое используется ими для привлечения в свои ряды новых членов».

Таким образом, важно не только принимать меры, направленные на блокирование информации, пропагандирующей экстремизм и терроризм, но и вести работу по грамотному поведению пользователей информационных ресурсов.