Вы здесь

В Липецкой области проведен межведомственный семинар по вопросам информационного сопровождения мероприятий по противодействию терроризму

27 марта 2020, пятница

Под руководством заместителя главы администрации Липецкой области Рябченко А.Н. аппаратом АТК в Липецкой области совместно с аппаратом ОШ в Липецкой области 27 марта 2020 года в большом зале администрации Липецкой области проведен межведомственный семинар по вопросам обеспечения согласованности действий при осуществлении информационного сопровождения мероприятий по противодействию терроризму и выработке мер, направленных на недопущение распространения в СМИ и сети «Интернет» недостоверных и необъективных сведений о преступлениях террористической направленности и мерах по их пресечению.

Учебное занятие проведено в режиме видеоконференцсвязи. Для участия в семинаре были приглашены сотрудники пресс-служб территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главные редакторы и журналисты региональных и муниципальных СМИ.

В ходе семинара рассмотрен порядок освещения мер по противодействию терроризму, минимизации и ликвидации последствий при резонансных преступлениях террористической направленности.
Отдельно обсуждены особенности организации информирования населения о проведении контртеррористической операции и о порядке информирования СМИ и общественности при установлении уровней террористической опасности в условиях ситуационного реагирования на террористические угрозы.