Вы здесь

В Нальчике прошло мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи

18 мая 2021, вторник

Безопасность превыше всего. Соответствующие навыки не первый год прививает подрастающему поколению школа безопасности. Ребята пробуют свои силы в преодолении рельефов и демонстрируют навыки пожаротушения. Республиканские соревнования стартовали на турбазе "Кизиловка".

7 команд, 60 человек, месяцы тренировок наравне соревнуются девочки и мальчики, облачаясь в обмундирование спасателя. Боевое развертывание на скорость, силовые задания, установка палаток, разжигание костров, спасение и транспортировка пострадавших. Одним словом, старшеклассники в один миг стали спасателями. Совершенствование знаний и умений учащихся по курсу основы безопасности жизнедеятельности, подготовка к действию
в чрезвычайных ситуациях и, конечно, патриотическое воспитание – основныецели школы безопасности.

Мухаммад Анаев, заместитель начальника по гражданской обороне и защите населения ГУ МЧС России по КБР отметил: "Немаловажную роль имеет то, что мы забираем детей с улиц. Это шаг в сторону от терроризма, наркомании. Обучение идет безопасности жизнедеятельности, т.е. в первую очередь, дети учатся сами помогать себе и в последующем помогать и другим, которые могут оказаться в тяжелых ситуациях".

Победителей республиканского уровня ждут соревнования в Ингушетии, где определится лучшая команда СКФО.

Программа "Новости дня" на телеканале 1 КБР, 18 мая 2021 г.
Репортажи