Вы здесь

В Новороссийске мужчина обвиняется в публичной дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации

29 сентября 2022, четверг

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю по материалам, предоставленным краевым УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации (ч.1 ст.280.3 УК РФ).
Установлено, что мужчина был зарегистрирован в одном из популярных   видеохостингов и имел свой канал. По версии следствия, в марте 2022 года фигурант уже привлекался к административной ответственности за дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации. Несмотря на это, обвиняемый в апреле текущего года в своём канале на видеохостинге вновь опубликовал видеозапись, содержащую сведения, дискредитирующие Вооруженные Силы Российской Федерации, доступную для публичного просмотра. После этого противоправная деятельность злоумышленника была пресечена оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.