Вы здесь

В Перми проведен семинар-совещание «Национальная безопасность»

9 сентября 2022, пятница

В период с 5 по 9 сентября 2022 г. в г. Перми проведен организованный Росмолодежью и Правительством Пермского края при поддержке аппарата Национального антитеррористического комитета семинар-совещание «Национальная безопасность».
В семинаре-совещании приняли участие первый заместитель руководителя аппарата НАК И.В. Кулягин, заместитель руководителя Росмолодежи Д.В. Аширов, руководитель департамента по противодействию экстремизму среди молодежи управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации Д.С. Заварзин, а также заместитель начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Д.Л. Петров.
В ходе проведения мероприятия сотрудниками аппарата НАК и Росмолодежи до 150 представителей региональных органов исполнительной властив сфере молодежной политики и аппаратов антитеррористических комиссий из 65 субъектов Российской Федерациидоведены установки по реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде.
В рамках указанного семинара участники обменялись лучшимипрактиками профилактической работы среди молодежи, с помощью экспертов решали учебныезадания, касающиеся проведения общепрофилактических, адресных и индивидуальных мероприятий.
В заключительной части семинара специалистами в сфере молодежной политики презентованы проекты, нацеленныена повышение эффективности деятельностипо противодействию идеологии терроризма на региональном и муниципальном уровнях, с учетом поручений, предусмотренных решением НАК от 9 августа т.г.