Вы здесь

В Подмосковье провели патриотические акции в День памяти и скорби

22 июня 2018, пятница

В День памяти и скорби, активисты Общероссийского народного фронта в Московской области провели патриотические акции.

В городе Жуковском в 4 часа утра активисты Народного фронта, представители городской организации «Вежливые люди» выставили традиционный парадный караул у Вечного огня. Ранним утром у мемориала собрались горожане, чтобы почтить память павших на войне.

В сквере Победы города Дзержинский также в 4 часа утра активисты ОНФ во главе с членом регионального штаба Народного фронта Артуром Шлыковым совместно с городским Советом ветеранов и командой «Молодежки ОНФ» организовали торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам и приняли участие в патриотической мемориальной акции «Свеча памяти». У Вечного огня собрались студенты и школьники, ветераны и общественные деятели, представители городских органов власти.

Подростки из мытищинского военно-патриотического центра «Граница», с которыми работает член регионального штаба ОНФ Владимир Чурилин, приняли участие в открытии памятника Неизвестному солдату и почетных проводах генерал-лейтенанта Федора Костенко на федеральном военном мемориальном кладбище Министерства обороны РФ. На городском мемориале «Вечный огонь» воспитанники «Границы» приняли участие в торжественной акции «Свеча памяти».

Член регионального штаба ОНФ Вячеслав Кузнецов организовал несколько патриотических мероприятий в разных микрорайонах городского округа Кашира: «уроки памяти» для школьников у памятника уроженцу близлежащей деревни Чернятинские Выселки, Герою Советского Союза Сергею Моргунову, а также патриотические мероприятия для воспитанников кадетских классов МВД в формате летнего городского лагеря и для учеников спортивной школы.

О трагической дате вспомнили во всех городах Подмосковья. Возложения цветов и другие мероприятия активисты ОНФ провели также в Наро-Фоминске, Долгопрудном, Люберцах.