Вы здесь

В Республике Марий Эл прошел семинар по вопросам предупреждения вовлечения несовершеннолетних террористическую деятельность

1 марта 2022, вторник

1 марта Министерством образования и науки Республики Марий Эл в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в целях совершенствования деятельности и обмена опытомпо противодействию идеологии терроризмапроведен вебинар на тему "Организация профилактической работы по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность".

Спикерами вебинара выступили советник министра образования и науки Республики Марий Эл Камаев С.В., советник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки республики Ибрагимова Е.А. и сотрудник регионального МВД Шипицын И.С. Участниками мероприятия стали заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители и психологи образовательных организаций, находящихся на территории Республики Марий Эл.

В рамках рабочей повестки до участников доведены алгоритмы организации профилактической работы с подростками, а также  предложены информационные буклеты для обучающихся и их родителей. В ходе дискуссии даны дополнительные разъяснения и ответы на интересующие вопросы.