Вы здесь

В Рязани проведены профилактические беседы с молодежью на тему профилактики терроризма

1 ноября 2022, вторник

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области проводят встречи с молодежью в рамках профилактической акции "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути".

Главная цель мероприятий – предупреждение и пресечение экстремистской деятельности среди молодежи, профилактика конфликтных ситуаций на национальной почве, недопустимость участия молодежи в организациях деструктивной направленности.

Так, в здании Центральной детской библиотеки правоохранители провели профилактическое мероприятие для студентов колледжа электроники города Рязани.

Полицейские объяснили, каким образом происходит вовлечение молодежи в противоправную деятельность экстремистской и террористической направленности, и к каким последствиям это приводит. Кроме того, сотрудники полиции дали рекомендации, как вести себя, чтобы не попасть под влияние радикально настроенных лиц и объединений, в том числе и в сети Интернет.

Кроме того, оперуполномоченные рассказали молодым людям о правилах безопасного поведения в социальных сетях и видах ответственности за распространение информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией тематических видеороликов. Аналогичные беседы были проведены со студентами нескольких факультетов Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.