Вы здесь

В Рязанской области состоялась патриотическая акция "Помним Беслан"

1 сентября 2022, четверг

Министерство по делам территорий и информационной политике региона сообщает о проведении накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом патриотической акции, посвященной памяти жертв террористического акта в Беслане. 1 сентября 2004 г. во время торжественной линейки в школе № 1 Беслана террористы захватили более 1100 заложников, которых удерживали в течение двух с половиной дней в заминированном здании. В результате трагических событий погибли 334 человека, из которых 186 дети.

В мероприятии, прошедшем в областной библиотеке им. Горького, приняли участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике области Иван Ушаков, представители Общественной палаты региона, активисты ветеранских и общественных организаций, сотрудники силовых структур, юнармейцы и учащиеся рязанских школ.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших во время террористического акта – детей и родителей, учителей, мирных жителей Беслана, военнослужащих и сотрудников спецслужб, которые погибли во время операции по освобождению заложников.

В выступлениях прозвучали воспоминания о скорбных днях бесланской трагедии, о безвинных жертвах и необходимости сохранения единства общества в борьбе с терроризмом и национализмом.

Иван Ушаков подчеркнул: "Мы помним злодеяния террористов в Беслане и видим то, что происходит на Украине. Нам нужно побеждать на всех фронтах – военном, экономическом и политическом для того, чтобы России никто не мог угрожать. И наша победа будет обязательно".