Вы здесь

В Сарапуле обсудили деятельность антитеррористических комиссий регионов Приволжского Федерального округа

18 января 2019, пятница

18 января в Сарапуле состоялся межрегиональный семинар на тему «Об организации деятельности муниципальных антитеррористических комиссий на примере регионов ПФО». Для участи в нем в город на Каме были приглашены руководители антитеррористических комиссий Республик Удмуртия и Татарстан, а также представители Башкортостана, Пермского края и Кировской области.

Возглавил работу семинара, собравшего более шестидесяти участников, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Удмуртской Республике Олег Кузнецов.

О проблемах адресной профилактической работы и мониторинга социальных сетей рассказали руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, заведующий отделом по обеспечению деятельности Совета безопасности РТ Ильдар Галиев и ответственный от Регионального духовного управления мусульман УР по работе с УФСИН Станислав Клинов.

Далее перешли к обсуждению вопроса межконфессиональных отношений и взаимодействия государственных и муниципальных органов власти с религиозными организациями при реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.

С докладами выступили секретарь Совета общественной безопасности Удмуртской Республики Александр Ярославцев, Член Президиума Регионального духовного управления мусульман УР, имам-хатыб Ижевской соборной мечети Исмагил Шайхутдинов и гости из Татарстана.

Завершилось мероприятие обсуждением организационных основ деятельности антитеррористических комиссий и государственных органов власти по противодействию терроризму.

Как отмечают организаторы, за почти четыре часа работы семинара, были разобраны ключевые моменты работы комиссий муниципальных образований, представлены лучшие практики на местах, намечены планы дальнейшего взаимодействия регионов.