Вы здесь

В сентябре 2016 года в Архангельской области проведена декада мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2016, суббота

На территории региона проведен ряд общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, посвященных памяти жертв актов терроризма и сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
Всего в общеобразовательных организациях области состоялись 283 памятные линейки для более 40 тысяч учащихся, 814 классных часов на тему «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», в молодежных и патриотических центрах для 580 человек проведены 8 лекций, участниками лекций размещена наглядная агитация в социальных сетях, проведены конкурсы плакатов антитеррористической тематики. В 47 городских и районных библиотеках и домах культуры организованы тематические выставки книг. В честь памятной даты с участием более 4 тысяч человек проведены 26 спортивных мероприятий (велопробеги, легкоатлетические кроссы, футбольные матчи, полигонные ролевые игры, спортивно-развлекательные фестивали). Митинги на мемориалах в память жертв террора и погибших при исполнении служебного долга сотрудников спецслужб и правоохранительных органов проведены в гг. Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и 10 районных центрах области, в них приняли участие более трех тысяч человек.