Вы здесь

В Севастополе подписали соглашение о противодействии распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде

28 ноября 2018, среда

В рамках реализации положений «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» и государственной программы «Обеспечение общественной безопасности в городе Севастополе» 28 ноября 2018 года состоялось подписание Соглашения между Севастопольским государственным университетом, филиалом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Департаментом образования, Департаментом общественных коммуникаций, Управлением по делам молодежи и спорта и Аппаратом антитеррористической комиссии в городе Севастополе.

Комплекс мер, направленный на противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, предусматривает внедрение тематических образовательных программ, проведение региональных и всероссийских конгрессов, научно-практических конференций и семинаров, а также ряд других мероприятий.

В церемонии подписания Соглашения приняли участие исполняющий обязанности заместителя губернатора Андрей Шишкин, исполняющий обязанности ректора Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев, директор филиала МГУ им. Ломоносова Иван Кусов, директор Департамента образования Игорь Белозеров, заместитель директора Департамента общественных коммуникаций Дмитрий Серов, начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, руководитель Аппарата антитеррористической комиссии в Севастополе Георгий Юрьев.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 28 ноября 2018 года
Репортажи