Вы здесь

В Севастополе проведен семинар для представителей педагогического коллектива по вопросам противодействия распространению идеологии терроризма в среде учащихся

27 сентября 2021, понедельник

В государственном бюджетном образовательном учреждении профессионального образования города Севастополя "Севастопольский промышленно-технологический колледж имени Маршала инженерных войск А.В. Геловани" при участии аппарата антитеррористической комиссии в городе Севастополе проведен семинар для представителей педагогического коллектива по вопросам противодействия распространению идеологии терроризма в среде учащихся.

В мероприятии приняли участие представители региональной общественной организации "Милосердие", получившего грантовую поддержку Правительства Севастополя на реализацию проекта "Социум".

В своем выступлении представитель аппарата антитеррористической комиссии в г. Севастополе Копылов А.А. рассказал о положительном опыте и современных тенденциях в противодействии распространению идеологии терроризма в молодежной среде и сфере образования, в частности об успешной реализации проекта создания движения киберволонтеров в Севастопольском госуниверситете.

Представитель РОО "Милосердие" рассказал о проекте "Социум", который предусматривает разработку и создание системы мониторинга и профилактики в молодежной и религиозно-этнической среде, с проведением адаптированных к целевой группе профилактических мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения террористических угроз.

Представителям администрации колледжа переданы методические материалы по организации профилактических мероприятий в среде учащихся.