Вы здесь

В Северной Осетии проведена квест-игра "Предупрежден – значит, защищен"

15 апреля 2022, пятница

В школе с. Кизляр Моздокского района прошла квест-игра "Предупрежден – значит, защищен", подготовленная специалистами Центром социализации молодежи совместно с сотрудниками отдела МВД России по Моздокскому району. Участниками квеста стали ученики старших классов: всего 5 команд по 7 человек в каждой.

Старшеклассники прошли 6 станций, на которых решали кроссворды, оказывали первую помощь, давали определение понятиям "терроризм" и "экстремизм", учились определять противоправный контент, показали навыки по безопасному использованию социальных сетей.

На каждом этапе участников консультировали психологи, сотрудники полиции, педагоги, медики. В завершении игры все команды представили домашнее задание–творческие выступления, посвященные истории народов Кавказа.

Члены компетентного жюри определили победителей и отметили, что все школьники показали высокий уровень знаний. Формат квеста специалисты Центра социализации молодежи признали эффективным и будут реализовывать его и в других образовательных учреждениях района.

Программа "Вести" на телеканале "Россия 1 Алания", 15.04.2022 г.
Репортажи