Вы здесь

В Смоленске прошла памятная патриотическая акция "Ангелы Донбасса"

1 июня 2023, четверг

1 июня в Смоленске прошла памятная патриотическая акция "Ангелы Донбасса". Участники собрались в парке Пионеров у мемориала "Опалённый цветок", чтобы почтить память детей, погибших во время военных конфликтов и террористических актов. Организатором выступил Центр военно-патриотического воспитания Смоленской области при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

В мероприятии приняли участие представители молодежных и ветеранских общественных организаций, волонтеры Смоленской области, в том числе и лица состоящие на профилактическом учете. ⁣В течение вечера участники зажигали свечи и возлагали цветы с игрушками к мемориалу. Также была проведена минута молчания в память о погибших.

В ходе мероприятия спикерами перед молодежью освещалась важность социальной ответственности и гражданского долга перед жертвами военного конфликта. Подчеркивалось проявление единства, солидарности и поддержки мирного населения в условиях проведения специальной военной операции.⁣ Акция стала напоминанием о важности сохранения мира и защите детских прав во всем мире.