Вы здесь

В Тамбовской области прошли социально-адаптивные мероприятия по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде

27 ноября 2019, среда

27 ноября 2019 года в Тамбовском государственном университете им. Г.Р.Державина состоялось заключительное мероприятие цикла социально-адаптивных мероприятий по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде.
Спикером мероприятия выступил руководитель Центра исследования социальных девиаций ТГУ Татаринцев Алексей Николаевич, который проинформировал об угрозах террористического и экстремистского характера, которые могут возникнуть в спортивной сфере, а также рассказал о необходимых профилактических мероприятиях в данной сфере.
Проректор – Главный учёный секретарь Учёного совета ТГУ им. Г.Р. Державина Смагина Валентина Викторовна кратко сообщила об основных направлениях спортивной деятельности университета.
Начальник отдела по противодействию терроризму аппарата главы администрации области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Тамбовской области Смольянинов Юрий Алексеевич рассказал о ситуации в регионе по линии противодействия терроризму, об актуальности темы проводимого мероприятия, а также о мерах, принимаемых в регионе по нейтрализации террористических угроз.
Были показаны видеоролики, подготовленные ТГУ. В завершении мероприятия студенты встретились с хоккейной командой «Держава», задали интересующие их вопросы и провели фотосессию.