Вы здесь

В Тамбовской области проведен цикл уроков мужества

10 февраля 2021, среда

10 февраля в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина завершен цикл уроков мужества для учащихся и юнармейцев области, которые проводились в режиме видеоконференции еженедельно с декабря 2020 года. К занятиям присоединились более 250 образовательных организаций области. Докладчиком на заключительном мероприятии выступил представитель ОМОН Управления ФСВНГ России по Тамбовской области.

Мероприятия были организованны при поддержке аппарата антитеррористической комиссии в Тамбовской области, Управления образования и науки области, военнослужащих войск Тамбовского территориального гарнизона и Управления Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии Российской Федерации по Тамбовской области.

В ходе уроков учащимся продемонстрированы образцы оборудования, специальной техники, а также вооружения и экипировки, используемых в Вооружённых Силах и правоохранительных органах Российской Федерации. Им рассказали об участии тамбовских военнослужащих в спецоперациях против международных террористических организаций, а также о подвигах, совершенных ими при исполнении воинского долга.

Подросткам продемонстрированы видеоматериалы и документы, наглядно показывающие истинное лицо терроризма, основные приемы, используемые в сети интернет для постепенного вовлечения молодых людей в международные террористические организации.

Программа "Вести Тамбов" на телеканале "Россия 1", 10 февраля 2021 г.
Репортажи

Программа "Область новостей" на телеканале "Новый век", 10 февраля 2021 г.
Репортажи