Вы здесь

В Теньгушеве открыли мемориальные доски четверым героям антитеррора

3 сентября 2023, воскресенье

"Герои не умирают - они живут в нашей памяти вечно!" - так звучал лейтмотив состоявшегося 3 сентября в Теньгушеве под патронатом районной антитеррористической комиссии мероприятии по увековечиванию памяти героев антитеррора.

В Теньгушевской средней общеобразовательной школе были открыты памятные мемориальные доски с фамилиями ее выпускников, героически погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Их четверо - Денис Куликов, Евгений Беглов, Алексей Чудайкин и Сергей Фадеев.

"Они навечно останутся в памяти земляков и потомков молодыми и красивыми, мужественными и сильными. Они навсегда встали в строй воинов-защитников Родины. Ими гордятся родные и близкие, а также все земляки", - сказала директор Теньгушевской СОШ Нина Гартина.

Благодарность за воспитание мужественных и смелых сыновей семьям Куликовых, Фадеевых, Бегловых и Чудайкиных выразила в своем выступлении глава, председатель АТК Теньгушевского муниципального района Ольга Куткина, открывавшая вместе с участником военной операции в Сирии и специальной военной операции на Украине И. Ржановым мемориальные доски.

Ольга Владимировна не могла сдержать слёз, говоря о павших молодых земляках. Ведь им бы еще жить да жить: Евгению Беглову в этот день исполнилось бы всего 28 лет. Плакали многие - ребят знали не только в селе, но и в районе.

После минуты молчания и исполнения солистом Теньгушевского дома культуры Алексеем Гладышевым песни "Уходил солдат на войну" состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске, открытой в честь героев антитеррора.

Герои не умирают- они живут в нашей памяти вечно!