Вы здесь

В Твери подведены итоги конкурса студенческих работ «Молодёжь против терроризма и экстремизма»

20 февраля 2021, суббота

20 февраля в Тверском государственном медицинском университете подведены итоги конкурса студенческих работ "Молодёжь против терроризма и экстремизма".

Основным лейтмотивом конкурса стало формирование у студентов высокого патриотического сознания, привлечение молодежи к антитеррористической агитации в среде сверстников, предоставление обучающимся возможности для реализации своих творческих способностей и выражения гражданской позиции.

В конкурсе приняли участие студенты всех факультетов университета, в том числе и иностранного (студенты из Индии, Шри-Ланки, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и Молдавии). Всего в мероприятии участвовали более 80 человек. На конкурс отбирались работы по 6 номинациям: изображения (рисунки формата А1), электронные плакаты (постеры), фотографии (фотомонтажи), видеоролики, мультимедийные презентации и рефераты. Комиссией было разработано положение о проведении конкурсных работ, в котором были определены цели конкурса, его задачи, критерии оценки, социально-значимые направления. Оценка конкурсных работ производилась по 5 критериям с максимальной оценкой в 10 баллов. Все участники в торжественной обстановке были награждены дипломами. 

Подводя итоги конкурса, председатель комитета по делам молодежи Правительства Тверской области Прохорова А.С. выразила благодарность за инициативу, проявленную сотрудниками университета, а также за высокий уровень организации мероприятия. Принято решение о проведении на площадке Тверского ГМУ подобного конкурса среди учащейся молодежи не только города, но и всей области.

Программа "Патрульная служба", 21 февраля 2021 г.
Репортажи