Вы здесь

В Тюмени обсудили вопросы обеспечения антитеррористической защищённости

17 ноября 2022, четверг

16-17 ноября в прошло обучение руководителей и специалистов Департамента здравоохранения Тюменской области, а также правообладателей и должностных лиц медицинских учреждений области, осуществляющих и контролирующих выполнение мероприятий по АТЗ по программе повышения квалификации "Основные аспекты обеспечения антитеррористической защищенности медицинских учреждений". Организатором выступила Санкт-Петербургская академия безопасности.

В программе рассматривались вопросы категорирования, проведения обследования медицинских учреждений с целью определения соответствия требованиям антитеррористической защищенности, разработки и актуализации паспорта безопасности медицинского учреждения, а также практические вопросы осуществления мер по обеспечению антитеррористической защищенности медицинских учреждений.

Прошли обучение 48 человек из числа руководителей и ответственных специалистов медицинских организаций отрасли здравоохранения Тюменской области и 2 сотрудника Департамента здравоохранения Тюменской области.

"Вопросы обеспечения антитеррористической защищённости объектов здравоохранения остаются на особом контроле. Данный курс имеет и огромное практическое значение для использования в повседневной деятельности", - отметил Сергей Федоров, заведующий сектором мобилизационной подготовки Департамента здравоохранения Тюменской области.