Вы здесь

Верховный муфтий Сирии пригласил югорских студентов посетить республику

21 сентября 2018, пятница

В Югру прилетел верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр эд-Дин Хассун. Он встретился с представителями национальных общественных организаций и студентами сургутских высших и средних учебных заведений. Муфтий пригласил югорских студентов посетить Сирию, подчеркнув, что там они будут чувствовать себя как дома.

Главу сирийских суннитов встречают шквалом аплодисментов. Послушать мудрые изречения пришли студенты вузов и колледжей Сургута и района. В выступлении верховный муфтий Сирии говорил о разделении религии и государства.

Глава сирийских суннитов рассказал, что в Дамаске и Алеппо знают о Югре. Наталья Комарова с деловым визитом весной посещала эти города, тогда губернатор привезла гуманитарную помощь для детей-сирот. Главная цель визита Ахмада Бадр эд-Дин Хассуна в Ханты-Мансийский автономный округ – выстроить братский диалог между Югрой и Сирией. В Сургуте верховный муфтий запланировал встречи с прихожанами, представителями национальных общественных организаций и молодёжью.

Встреча с верховным муфтием Сирии длилась более двух часов, из монолога она плавно переросла в диалог со студентами. Верховному муфтию задали десятки вопросов. Все они касались личности высокого гостя, его рассуждений о мире и любви.