Вы здесь

"Вместе против терроризма" собрались липчане на площади Петра

8 апреля 2017, суббота

На площади Петра Великого в Липецке проходит антитеррористическая акция, инициаторами проведения которой стали липецкие студенты. Молодые люди и составили основной костяк тех, кто собрался сегодня  в центре города.
На площади развернули плакаты "Питер, мы с тобой", "Нет террору", развиваются флаги учебных заведений Липецка, а на сцене выступают студенческие активисты. Одних усилий правоохранительных органов и спецслужб не достаточно для борьбы с террором, общество обязано заботиться о своей безопасности, проявляя гражднскую сознательность, - звучит со сцены.
Свою поддержку питерцам, протест против терроризма высказывают и иностраные студенты местных вузов. Как отметил пятикурсник ЛГПУ из Замбии Джон Джавес Мвула, нет ни одной страны, которую бы не коснулась эта беда, и бороться с ней можно только вместе, невзирая ни на национальности, ни на веру, ни на цвет кожи.
Подобные акции в память о жертвах совершенного 3 апреля теракта в питерском метро, а также в знак солидарности и объединения перед лицом общей опасности проходят сегодня во многих городах страны. В Липецке в акции приняли участие более 4 тысяч человек. Акция завершилась минутой молчания в память о погибших.