Вы здесь

Вопросы противодействия терроризму обсудили в Анапе

5 апреля 2022, вторник

Мэр Анапы Василий Швец провел рабочее совещание по вопросам обеспечения антитеррористического защищенности на территории города-курорта.

В мероприятии приняли участие руководители аппаратов краевых антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Специалисты мэрии доложили о реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы и организации работы по профилактике "колумбайновских" проявлений в учебных заведениях Анапы.

Василий Швец отметил результаты деятельности и уровень взаимодействия с правоохранительными органами и хозяйствующими субъектами в плане развертывания на территории Анапы современной системы "Безопасный город". Она будет использована в целях антитеррористической профилактики.

Планируется внедрить более 1200 камер видеонаблюдения, которые будут размещены в образовательных организациях, местах массового пребывания людей, на объектах курортной инфраструктуры.

Руководитель аппарата АТК в Краснодарском крае Александр Косивченко и вице-мэр города-курорта Игорь Михайлов акцентировали внимание на дополнительных мерах, направленных на организацию межведомственного взаимодействия в рамках работы оперативной группы и создание условий по повышению качества мониторинга возможных террористических проявлений с учетом угроз, обусловленных проведением специальной военной операции на Украине.