Вы здесь

Антитеррористические учения «Рельеф-2018» проведены в Мостовском районе Краснодарского края

16 апреля 2018, понедельник

С 12 по 16 апреля в Мостовском районе проходили учения, в которых были задействованы силы и средства УФСБ, ГУ МВД, МЧС, Росгвардии, следственного управления СК по Краснодарскому краю, Минобороны России.

Все события были максимально приближены к реальности. По легенде в лесном массиве «засела» диверсионная группа численностью 10 человек. В ближайшие сутки они планировали совершить теракт.

В результате эффективной системы ситуационного реагирования силовикам удалось задержать одного из членов группировки. Он выдал информацию о местонахождении остальных.

Для обезвреживания преступников были выделены специальные отряды полиции, организовано взаимодействие с оперативными штабами Адыгеи и Карачаево-Черкесии,отработано взаимодействие в подобных ситуациях органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также правоохранительных структур Краснодарского края.

Операция с применением специальных технических средств прошла успешно. Условные террористы были найдены и обезврежены.

— Вы продемонстрировали высочайшее мастерство, доказали, что российская армия недаром считается одной из сильнейших в мире. А мы будем продолжать делать все, чтобы ваша служба проходила достойно, — обратился к участникам учений губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, следивший за всем происходившим.

Пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю сообщила, что руководством штаба поставленные цели и задачи учения признаны достигнутыми:
— Реализован комплекс режимно-профилактических мер, включавших проверку состояния антитеррористической защищенности уязвимых объектов. Выполнены мероприятия по приведению сил и средств в готовность к осуществлению первоочередных мер и проведению контртеррористической операции.

Программа «Новости» на телеканале «Кубань 24». 16 апреля 2018 года
Репортажи