Вы здесь

Антитеррористическое учение в городе Йошкар-Ола

6 июня 2019, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл в целях проверки готовности сил и средств объединенной группировки в условиях проведения контртеррористических операций проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса «Йошкар-Олинская ТЭЦ-2».

По разработанному сценарию группой условных террористов произведен захват заложников и их удержание на территории предприятия.

В рамках учения осуществлена проверка и оценка эффективности мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, отработана слаженность действий должностных лиц органов власти и силовых структур, задействованных при проведении контртеррористической операции и ликвидации последствий проявлений терроризма.

Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл Кивачук С.К. результаты учения, уровень профессиональной подготовки и готовности руководителей и сотрудников правоохранительных органов и органов власти к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий, оценил, как удовлетворительные.