Вы здесь

Командно-штабное учение на тему: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей» прошло в Республике Тыва.

25 марта 2016, пятница

В соответствии с планом работы Национального антитеррористического комитета России на территории Республики Тыва под руководством оперативного штаба проведены учения по пресечению террористического акта на территории Каа-Хемской центральной больницы.

В учениях приняли участие подразделения УФСБ, МВД, ГУ МЧС, УФСИН, ЦССИ ФСО, УФСКН, ПУ ФСБ и Правительство Республики Тыва.

По замыслу учения, условные террористы проникли на территорию кожуунной больницы, захватили заложников и, угрожая расправой над людьми, выдвинули неприемлемые для выполнения органами власти требования.

После получения информации о захвате заложников в с. Сарыг-Сеп проведены первоочередные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения. Территория больницы оцеплена, организована частичная эвакуация пациентов и персонала лечебного учреждения, а так же жителей близлежащих домов.

Основная часть командно-штабного учения отведена теоретической отработке межведомственного взаимодействия правоохранительных органов, органов исполнительной власти республики и местного самоуправления в ходе проведения учебной контртеррористической операции и реагированию на изменение обстановки.

Учение позволило проверить готовность правоохранительных органов и органов исполнительной власти к выполнению совместных мероприятий по противодействию террористическим проявлениям на территории республики.