Вы здесь

Мероприятия по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей отработаны в ходе командно-штабное учение «Метель-Институт культуры»

15 февраля 2019, пятница

15 февраля 2019 года на территории Советского района г. Орла Оперативным штабом в Орловской области проведено командно-штабное учение (КШУ) «Метель-Институт культуры», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей.

Задачей проведения командно-штабного учения являлась проверка эффективности действующей системы мер по предупреждению и ликвидации угроз террористического характера на территории области и уровня взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти при проведении мероприятий по отражению возможной террористической угрозы.
В проведении КШУ приняли участие сотрудники территориальных подразделений ФСБ, полиции, МЧС, УФСИН, органов федеральной исполнительной власти, местного самоуправления, войсковых частей МО и Росгвардии, аварийно-спасательных служб.

На подведении итогов мероприятия руководителем Оперативного штаба поставлены конкретные задачи по совершенствованию антитеррористической защищенности на региональных объектах массового пребывания людей.