Вы здесь

На территории Кызылского района республики проведено антитеррористическое учение

12 сентября 2019, четверг

В период с 10 по 12 сентября на территории Кызылского района республики проведено антитеррористическое учение по отработке действий сил и средств оперативного штаба в Республике Тыва при возникновении угроз террористической направленности. В рамках учения, правоохранительными органами республики отрабатывались задачи по противодействию терроризму в ходе ситуационного реагирования и проведения учебной контртеррористической операции на объекте образования республики.
На начальном этапе участниками учения проведены мероприятия по проверке уровня защищенности объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан, расположенных на территории пгт. Каа-Хем и с. Сукпак Кызылского района.
Заключительной фазой антитеррористических учений стало проведение специального мероприятия по нейтрализации условных террористов и освобождению заложников на объекте образования республики – государственном автономном общеобразовательном учреждении «Аграрный лицей-интернат Республики Тыва».
Основной задачей учения являлась практическая отработка межведомственного взаимодействия в условиях проведения учебной контртеррористической операции на территории муниципального образования республики. В проводимых мероприятиях приняли участие подразделения УФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, ПУ ФСБ, 55 отдельной мотострелковой бригады (горная), Следственного управления Следственного комитета, Правительство Республики Тыва и администрация Кызылского района.
Руководителем оперативного штаба в Республике Тыва – начальником УФСБ России по Республике Тыва Кувшиновым А.А. отмечено, что учения позволили в очередной раз проверить слаженность действий подразделений группировки Штаба, их техническую обеспеченность и готовность к выполнению возложенных на них задач.

Программа «Новости» на телеканале «ГТРК Тыва» 18 сентября 2019 года
Репортажи