Вы здесь

Новосибирские силовики провели учения по предотвращению теракта на стратегически важном военном объекте

10 июня 2020, среда

Силами оперативного штаба в Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета, в период с 09 по 10 июня, проведено учение «Арсенал» по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий на важном военном объекте.
Учение проводилось на территории города Новосибирска, а также Новосибирского и Мошковского районов Новосибирской области. В мероприятиях были задействованы силы и средства УФСБ, Пограничного управления ФСБ, ФСО, ГУ МВД, УТ МВД, ГУ ФСИН, ГУ МЧС, Росгвардии, следственного управления Следственного комитета России с привлечением подразделений Ракетных войск стратегического назначения, 41 армии Центрального военного округа, а также Правительства Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска.
В ходе учений отработаны механизмы реагирования на возможные террористические угрозы в отношении военного объекта и взаимодействия силовых структур, органов власти и военного управления, оперативных и экстренных служб при установлении критического уровня террористической опасности.

Программа «Экстренный вызов», телеканал «ОТС-ТВ». Вышла в эфир 10.06.2020.
Репортажи